Prova dei bbcode

L'unica funzione di questo forum è quella di spostarci i topic che non servono più.

Moderatore: Consiglio Direttivo

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#41

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:19

Perchè?

Codice dadi non valido!
Ultima modifica di Phobos il domenica 28 ottobre 2018, 17:20, modificato 1 volta in totale.

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#42

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:20

Phobos ha tirato 4d20:
7, 4, 13, 6
Ultima modifica di Phobos il domenica 28 ottobre 2018, 17:20, modificato 1 volta in totale.

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#43

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:20

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#44

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:21

Codice dadi non valido!
Ultima modifica di Phobos il domenica 28 ottobre 2018, 17:21, modificato 1 volta in totale.

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#45

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:28

Phobos ha tirato 5d20:
20, 2, 18, 11, 2

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#46

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:29

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#47

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:29

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#48

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:33

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#49

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:34

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#50

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:35

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#51

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:35

Phobos ha tirato 1d6:
4

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#52

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:35

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#53

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:36

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#54

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:36

Codice dadi non valido!

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#55

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:41

{TEXT}

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#56

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:41

cabubbu
ritonni

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#57

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:42

Header 1Header 2
Cell 1Cell 2

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#58

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 17:42

| Header 1 | Header 2 |
| Cell 1 | Cell 2 |

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#59

Messaggio da leggere da Phobos » domenica 28 ottobre 2018, 18:05

PosizioneNomeTasso di VittoriaPartite VintePartite GiocateIl Punteggio
1Giammy43%2558391,28
2Moritz57%2137352,83
3Ivan Maffei52%1325349,13
4Gene64%1625302,10
5Alessandro Orlando33%1545270,21
6Angran36%1233268,69
7Diego Muzio44%1125234,70
8Phobos11%436201,05
9Mimmo31%826190,97
10Roberto S.18%317188,64
11Marshmallowo37%1335182,84
12Lorenzo C.38%924178,75
13Sabba28%725163,96
14Valeria Corrias13%538155,31
15Frida21%629150,48
16Paolo Bianchi33%618112,76
17Susanna Manoli36%1028112,66
18Fabio Castiglione42%1024104,18
19Cuoco17%21298,88
20Fabio Trudu41%71791,18
21Gaspa41%71788,40
22Simona Rocca41%71788,37
23Nicola S.27%41586,48
24Niccolò R.40%41083,66
25Vincy38%61676,15

Avatar utente

Autore del Topic
Phobos
Sovrano
Post nel topic: 61
Messaggi: 99
Iscritto il: giovedì 15 marzo 2018, 3:45
Località: Milano
Sesso:
Età: 42
Contatta:

Istituzionali

Re: Prova dei bbcode

#60

Messaggio da leggere da Phobos » mercoledì 5 dicembre 2018, 4:12

Phobos ha tirato 3d6:
5, 4, 4

Rispondi

Ultimi 10 Membri Che Hanno Visitato Questo Topic

Avatar utente Phobos (156), Avatar utente MarshmallOwO (1)

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite